Сценарии — Рождество

Сценарий Рождества

Сценарий празднования Рождества

Без объявления звучит рождественская песня.

Под последние строки выходят ведущие – Первый ведущий и Второй ведущий.

Первый ведущий: Здравствуйте! С Рождеством, ангелочки!
Второй ведущий: Привет, друзья и с Рождеством вас! На Рождество собираются только самые близкие друзья, и мы рады видеть сегодня круг друзей Христа на самом добром и волшебном празднике. «Слава Богу на небеси и на земли, мир и доброжелание людям!» Так пел звездный хор ангелов в небе над Вифлеемом. Пусть волшебство начнется!

Постановка «Рождество» (можно использовать любую сцену из рождения Христова).

Звучит рождественская музыка.

Второй ведущий: Вот так появился на свет Христос, чье тепло и заботу чувствует на себе каждый человек. Пусть добрый свет религии озарит вас, и я приглашаю на сцену человека, который сможет рассказать Вам больше про это событие.

Идет рассказ о Рождестве Христовом и его праздновании.

Первый ведущий: Празднуя Рождество, весь мир поет. В небесах звезды и планеты водят волшебные хороводы, внизу им вторят гимнами Рождества церкви и соборы, и мы поем в этот светлый праздник.

Звучит общая Рождественская песня.

Второй ведущий: И в деревенских проулках и во дворах замков, в залах и лачугах люди пели рождественские гимны и читали стихи, делали большие праздничные открытки и подарки.
Первый ведущий: Мы хотели бы провести конкурс на лучшее название песни о Рождестве Христовом и лучшем подарке к Рождеству. (Проводятся конкурсы, проводится церемония награждения и победили говорят свое слово).
Второй ведущий: Если у вас возникает желание дарить подарки, звать к себе гостей, значит, к вам пришел дух рождества, вы хотите дарить друзьям счастье и радость. Дух рождества приходит не ко всем, но его тоже можно подарить.
Второй ведущий: Мне очень хочется, чтобы все в мире почувствовали этот дух Рождества!
Первый ведущий: Чтобы все ваши друзья пришли поздравить вас! А на улице только и было слышно «С Рождеством! С Рождеством!»
Все участники концерта начинают выходить со свечками, гирляндами, мишурой и поздравлять друг друга и зрителей с Рождеством. Все вышли, остановились, хором сказали «С Рождеством!»

Звучит рождественская музыка.
Страницы: 1